Биатлон
13 января 2013г.

Евгений Устюгов и Андрей Маковее призеры спринтерской гонки на пятом этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге

Евгений Устюгов и Андрей Маковее призеры спринтерской гонки на пятом этапе Кубка мира в немецком РупольдингеЕвгений Устюгов стал серебряным призером спринтерской гонки на пятом этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге. В споре за золото россиянин уступил лидеру общего зачета Мартену Фуркаду. Оба биатлониста не допустили ни одной ошибки на огневых рубежах. Отметим, что Устюгов впервые в этом сезоне занял призовое место в личных гонках. Фуркад, в свою очередь, в первый раз за эту зиму одержал победу в спринте. До этого в его активе было серебро в Хохфильцене и бронза в Поклюке.

Первую медаль в сезоне завоевал Андрей Маковеев. Россиянин ни разу не ошибся на огневых рубежах и обошел норвежца Эмиля Свендсена, допустившего один промах на «стойке». Дмитрий Малышко, пробежавший один штрафной круг после первой стрельбы, отстал от Свендсена всего на 0,1 секунды и занял пятое место.

Антон Шипулин с одним промахом показал 19-й результат, Евгений Гараничев финишировал 21-м, Алейксей Волков — 38-й.

Кубок мира. Мужчины. Спринт. Пятый этап. Рупольдинг (Германия)