Биатлон
12 февраля 2012г.

Биатлонистка Ольга Зайцева вторую гонку подряд заняла 4 место

Биатлонистка Ольга Зайцева вторую гонку подряд заняла 4 местоБиатлонистка сборной России Ольга Зайцева пришла четвертой в гонке преследования на восьмом этапе Кубка мира по биатлону в финском Кантиолахти. Россиянка уступила победительнице – финской биатлонистке Кайсе Мякяряйнен более одной минуты. При этом Зайцева не допустила ни одного промаха. Второй стала немка Магдалена Нойнер, третье место заняла белоруска Дарья Домрачева. В предыдущей гонке Зайцева также заняла четвертое место.

В десятку сильнейших попала еще одна россиянка - Ольга Вилухина, она пришла к финишу седьмой. Яна Романова заняла 11-е место, Анна Богалий-Титовец 17-е, Анастасия Загоруйко финишировала 26-й, а Екатерина Шумилова завершила гонку на 42-м месте.