Биатлон
15 января 2012г.

Норвежка Тора Бергер победила в гонке преследования на пятом этапе Кубка мира в Нове-Место

Норвежка Тора Бергер победила в гонке преследования на пятом этапе Кубка мира в Нове-МестоОльга Зайцева уехала со старта с 26 секундным отрывом от ближайшей преследовательнице из Норвегии Туры Бергер, но ногами бежала медленно чем и воспользовались соперницы, которые с каждым километром сокращали отставание .

После первой лежки за счет быстрой стрельбы Тора Бергер значительно сократила отставание от Ольги Зайцевой. Разогнавшаяся Нойнер промахнулась один раз, но осталась на третьем месте и сохранила отставание в 30 секунд, которое впоследствии вновь сократила. Ко второй стрельбе тройка лучших подошла одновременно, и на этот раз лидер Кубка мира была точна и вышла вперед.

На первой стрельбе стоя Нойнер промахнулась четыре раза, и откатилась на шестую позицию. Ни Зайцева, ни Бергер таким подарком не воспользовались и сделали по две ошибки. Отстрелявшиеся без промахов Хелена Экхольм и Мари-Лор Брюне возглавили гонку . Лидер сборной России к последнему рубежу ушла третьей — всего в 13 секундах позади от француженки. Вилухина так же промахнулась 4 раза и практически лишила себя шансов на высокое место.

На последней стрельбе Зайцева вновь была неточна, а на финишный круг лидером ушла Бергер. И норвежка своего не упустила.

Нове-Место (Чехия)

Кубок мира. Пятый этап

Гонка преследования. Женщины. 10 км.


1. Тора Бергер (Норвегия) — 31.06,3 (3 промаха)

2. Хелена Экхольм (Швеция) — +11,9 (0)

3. Мари-Лор Брюне (Франция) — +19,1 (0)

4. Дарья Домрачева (Белоруссия) — +29,3 (2)

5. Ольга Зайцева (Россия) — +42,3 (4)

Результаты женской гонки преследования в чешском Нове-Место

К списку новостей

www.biatlonLife.ru Все о биатлоне © 2011–2024