Биатлон
14 января 2012г.

Норвежский биатлонист Эмиль Свендсен стал победителем спринта на пятом этапе Кубка мира в чешском Нове-Место

Норвежский биатлонист Эмиль Свендсен  стал победителем спринта на пятом этапе Кубка мира в чешском Нове-МестоНорвежский биатлонист Эмиль Свендсен с одним промахом стал победителем спринта на пятом этапе Кубка мира в чешском Нове-Место. Его успеху до последних метров дистанции угрожал Симон Фуркад, развивший нешуточную скорость, но на финише француз уступил лидеру Кубка мира почти три секунды.

Его младший брат Мартен не пустил на пьедестал 2 Россиян Антона Шипулина и Андрея Маковеева, которые заработали по одному штрафному кругу. При этом они продемонстрировали неплохой лыжный ход на трассе. У Евгения Устюгова, пропустившего индивидуальную гонку, не задалась стрельба, поэтому он заняли лишь 12-е место.

К концу гонки возможность побороться за медали имел Дмитрий Малышко, стартовавший под 81-м номером, но тремя штрафными кругами он перечеркнул медальные надежды, при этом попав в девятку и показав лучший результат в карьере. По скорости россиянина превзошел лишь Фуркад-старший.

Самый медленный ход по дистанции из сборной России показал Алексей Волков, но его также подвела стрельба — на втором огневом рубеже он совершил две осечки.

Отметим, что гонка неудачно сложилась для обладателя Кубка мира Тарьея Бе, который три раза промахнулся и финишировал лишь на 20-й позиции.
Нове-Место (Чехия)

Кубок мира. Пятый этап

Спринт. Мужчины. 10 км.

1. Эмиль Свендсен (Норвегия) — 27.13,1 (1 промах)

2. Симон Фуркад +2,7 (3)

3. Мартен Фуркад (оба — Франция) +9,6 (2)

4. Антон Шипулин +14,4 (1)

5. Андрей Маковеев +19,5 (1)…

9. Дмитрий Малышко +36,4 (3)…

13. Евгений Устюгов +56,1 (3)…

18. Алексей Волков +1.12,1 (2)

19. Евгений Гараничев (все — Россия) +1.12,4 (3)
Результыты гонки

К списку новостей

www.biatlonLife.ru Все о биатлоне © 2011–2024