Биатлон
2 декабря 2011г.

Дарья Домрачева выигрывает индивидуальную гонку на этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде

Первый старт сезона приносит победу Дарье Домрачевой, спортсменке из сборной команды Белоруссии, несмотря на две допущенные ею ошибки в стрельбе. Уступив сопернице чуть больше минуты, шведка Анна Мария Нильссон заняла второе место с одним промахом. На третьей позиции - двукратная олимпийская чемпионка Магдалена Нойнер, которой помешало подняться на верхнюю ступеньку пьедестала три промаха.

Лучшая из россиянок - Екатерина Юрлова, героически отстаивавшая честь страны на последних метрах дистанции, замыкает десятку сильнейших. Практически за ней, на 14-ом месте, идёт капитан нашей сборной Ольга Зайцева, настрелявшая сегодня аж 5 промахов! Остальные девушки из сборной команды России располагаются далеко не на самых завидных позициях. Хотелось бы отметить результат Оли Вилухиной, которой, несмотря на 5 ошибок, допущенных ею на первых двух огневых рубежах, удалось справиться с волнением и отработать остальную часть дистанции в достаточно уверенной форме.

Лучший ход гонки показала биатлонистка из сборной команды Финляндии Кайса Мякяряйнен. Смотря на неё, можно диву даваться: такая хрупкая, маленькая, внешне напоминающая девочку-подростка особа, а в подъёмы работает - мало не покажется! Имея четыре промаха, проиграла Лене Нойнер лишь 16 секунд. Молодец, ничего не скажешь.

Конечно, выступление российских девушек в первой гонке сезона совсем не впечатляет. Непонятно, что со стрельбой и что со скоростью. И где прогнозируемые хорошие результаты, которые должен был принести приход в команду Вольфганга Пихлера? - Всё это остаётся загадкой. Но, может быть, не стоит давать столь поспешную оценку событиям? Первая гонка, действительно, далеко не показатель. Сидеть у экрана монитора, наблюдая за происходящим, разумеется, намного проще, чем отстаивать честь страны. Поэтому давайте будем терпимыми болельщиками, верящими в победу нашей сборной.

К списку новостей

www.biatlonLife.ru Все о биатлоне © 2011–2024