Биатлон
13 января 2016г.

Мартен Фуркад победил в мужской индивидуальной гонке в Рупольдинге

Пятый этап Кубка мира по биатлону 2015-2016 стартовал мужской индивидуальной гонкой в Рупольдинге.

Промах на третьем огневом рубеже не позволил Антону Шипулину победить в этой гонке. Евгений Гараничев также не сумел пройти дистанцию без промахов, допустив осечку на последней стрельбе.

Лидер сезона Мартен Фуркад до последней стрельбы шел без промахов, но последняя "лёжка" добавила интриги гонки: на ней Фуркаду не удалось поразить все мишени, но к финишу француз пришел раньше Антона почти на полминуты.

Еще один претендент на победу Симон Эдер, сохранял шансы на золото вплоть до последней стрельбы, промахнувшись один раз он проиграл Фуркаду, но сумел опередить Шипулина и завоевал серебряную медаль, отодвинув Антона на третье место.

Пожалуй, лучшую гонку в сезоне провел Максим Цветков, пройдя без промахов, однако, проиграл ходом две минуты лидеру.

Алексей Волков закончил гонку на достаточно низком месте, допустив два промаха.

Дмитрий Малышко провел крайне неудачную гонку, уйдя с третьего огневого рубежа не закрыв ни одной мишени.

Результаты мужской индивидуальной гонки. Рупольдинг 2016.