Биатлон
13 декабря 2015г.

Антон Шипулин вырвал победу у норвежской сборной на финише мужской эстафеты в Хохфильцине

Заключительной гонкой второго этапа Кубка мира по биатлону 2015-2015 в австрийском Хохфильцине стала мужская эстафета.

До этого старта в активе российской команды не было золотых медалей. За два этапа в медальной копилке россиян были всего лишь две бронзовых медали.

На всех этапах мужской эстафеты российские биатлонисты были на лидирующих позициях. Заключительный этап принимал Антон Шипулин. Антон принял эстафету вторым, и с первых же метров принялся решать нелегкую задачу — догонять норвежца Свендсена.

Первый огневой рубеж оба лидера прошли без промахов, однако, россиянин закрыл все мишени чуточку быстрее. Норвежец ко второму рубежу уже подпустил Шипулина совсем близко. Два промаха норвежца из стрельбы стоя, казалось, уже дают россиянам первое золото в сезоне, но две незакрытые мишени на мишенных установках, по которым стрелял Антон заставили поволноваться российских болельщиков.

Десятисекундное отставание удалось отыграть Антону у именитого Свендсена. На последних метрах норвежец даже бросил борьбу, осознав что в этот биатлонный вечер золотые медали будут у российской команды. Третьим на финиш пришел Мартен Фуркад, принеся сборной Франции бронзу.

Золото для российской команды завоевал квартет в составе: Алексей Волков, Евгений Гараничев, Дмитрий Малышко и Антон Шипулин.

Третий этап Кубка мира по биатлону 2015-2015 пройдет в Словении на стадионах Поклюки.

К списку новостей

www.biatlonLife.ru Все о биатлоне © 2011–2024