Биатлон
4 декабря 2015г.

Россиянкам не удалось составить конкуренцию в борьбе за медали в индивидуальной гонке

Очередной старт на первом этапе Кубка Мира 2015-2016 в Эстерсунде прошел неудачно для российской команды. Ни одной из россиянок не удалось пройти дистанцию без промахов. Лучшей среди российских биатлонисток стала Ольга Подчуфарова, допустившая три промаха, заняв лишь 25 место.

Великолепную форму показала итальянка Доротея Вирер, она и завоевала золотую медаль в женской индивидуальной гонке. На втором месте Мари Дорэн Абер из Франции, а замкнула тройку призеров украинка Елена Пидгрушная. Шумилова финишировала на 28 месте, Юрлова заняла 48 место, следом за ней Виролайнен на 49 месте, Никулина промахнувшись семь раз заняла 86 место.

Лидер прошлого сезона Кайса Макарайнен допустила пять промахов на двух огневых рубежах, стреляя из положения стоя. Такое огромное количество промахов не позволило финке претендовать на высокие места.