Биатлон
3 декабря 2015г.

Квинтет российских девушек поборется за медали в индивидуальной гонке в Эстерсунде

Накануне индивидуальную гонку в Эстерсунде бежали мужчины, первую медаль удалось завоевать Алексею Волкову. Следующая гонка 1 этапа Кубка мира 2015-2016 будет женская индивидуальная гонка.

В составе российской команде на старт индивидуальной гонки выйдут пять биатлонисток: Ольга Подчуфарова (26 стартовый номер), Екатерина Шумилова (39), Дарья Виролайнен (49), Екатерина Юрлова (79), Анна Никулина (97).

Взойти на пьедестал в индивидуальной гонке российским спортсменкам в рамках Кубка мира удалось довольно давно: в сезоне 2012/13 на 8-ом этапе в Сочи серебро удалось завоевать Ольге Зайцевой, а в первой гонке этого же сезона Екатерина Глазырина добилась права занять третью ступень на пьедестале.

Завоевать золото в индивидуальной гонке у женщин удалось Ольге Зайцевой в сезоне 2010/2011 в Рупольдинге, таким образом россиянки не выигрывали индивидуальную гонку на этапах Кубка мира уже пять лет. Однако, отметим, что в сегодняшней гонке приме участие Екатерина Юрлова, которой удалось выиграть индивидуалку на прошлогоднем Чемпионате Мира.

К списку новостей

www.biatlonLife.ru Все о биатлоне © 2011–2024