Биатлон
16 февраля 2015г.

Сборная России одержала победу в мужской эстафетной гонке этапа Кубка мира в Хоменколлене.

Сборная России одержала победу в мужской эстафетной гонке этапа Кубка мира в Хоменколлене.Сборная России по биатлону, за которую бежали Антон Шипулин – на четвертом этапе, Максим Цветков – на втором и Дмитрий Малышко – на третьем, одержала блестящую победу в эстафетной гонке 4 по 7,5 километров на этапе Кубка мира в Норвегии.

Евгений Гараничев с самого начала шел в числе первых, но из-за промаха на лежке оказался на 11 месте. К стойке ему удалось прийти в первой шестерке, однако здесь спортсмен снова промахнулся, на передаче эстафеты пропустил вперед белоруса, украинца и австрийца.

Быстрее и точнее всех отстрелял Максим Цветков, сообщает news.sportbox.ru. После второго рубежа россиянин оторвался от трех соперников. Перед заключительными метрами скорость Цветкова значительно упала, и его обогнал словенец Яков Фак, остальные преследователи расположились в пяти секундах.

Дмитрий Малышко не справился со стрельбой на лежке и отправился на круг. На стойке отстрелял прекрасно и замкнул тройку лучших.

Стартовавший первым Евгений Гараничев пожаловался на погодные условия, но сообщил, что в целом доволен своим результатом: «Я допустил по одному промаху на обоих рубежах, но, можно сказать, что справился со своим этапом». На втором этапе Гараничева сменил Максим Цветков: «В принципе, этап я провёл неплохо. Доволен, что справился со стрельбой без ошибок — это было очень важно». Российский биатлонист Дмитрий Малышко, зашедший на эстафету третьим, остался недовольным своим результатом. Спортсмен получил штрафной круг.

Замыкавший эстафету Антон Шипулин обогнал лидера немецкой команды Симона Шемппа перед самым финишом.
- Я доволен сегодняшней гонкой, - сказал Антон Шипулин. – Спасибо команде, что мы одержали очередную победу. В преддверии чемпионата мира это очень радует. Сегодня я доволен и лыжами, и своим ходом по трассе, и стрельбой. Я очень сильно рисковал в этой гонке. Но без риска я бы не смог сделать такой рывок: я говорю и о скорости по трассе, и о работе на рубеже. Всю гонку я шёл ва-банк – и очень рад, что всё получилось, и мы сумели победить.

К списку новостей

www.biatlonLife.ru Все о биатлоне © 2011–2024