Биатлон
6 февраля 2015г.

Четвертыми финишировали россияне в смешанной эстафете

После триумфальной победы российской двойки (Яна Романова и Алексей Волков) в смешанной одиночной эстафете (супермикст) биатлонисты вышли на старт традиционной смешанной эстафеты.

За сборную России в миксте стартовала Екатерина Глазырина. После первой стрельбы Екатерина с двумя промахами отставала от лидера на 22 секунды и занимала 12-ю позицию. Первой с огневого рубежа ушла спортсменка из Норвегии.

Ко второму рубежу сменился лидер, первой на стойку пришла украинка. Однако, быстрее всех завершить стрельбу удалось Веронике Витковой из Чехии. Россиянке пришлось пробежать штрафной круг. Отставание российской команды превысило минуту.

Екатерина Шумилова приняла эстафету шестнадцатой с отставанием 1 мин 20 сек от чешки Габриеллы Сукаловой. Шедшая за ней Валентина Семеренко из Украины сумела ее опередить и прийти на стрельбище первой. Однако, удачнее в стрельбе была Габриелла, обстреляв без промахов она первой прошла контрольную отметку.

Неудачная стрельба украинки позволила белорусской спортсменке Дарье Домрачевой выйти на вторую позицию.

Шумилова стреляла из положения лежа без промахов, но сократить отрыв от лидера это не позволило.

Ко второму рубежу Домрачева догнала чешскую биатлонистку, но, промахи лидеров позволили украинке и француженке занять первую и вторую позицию соответственно. Российская спортсменка быстро отстреляла без промахов и смогла отыграть несколько позиций, но отставание россиянки все равно превышало минуту.

В мужской части Екатерина передала эстафету Максиму Цветкову лишь восьмой с отставанием 1 минута 11 секунд. Первыми передали эстафету французы.

Пять сборных пришли на стрельбу почти одновременно. Точнее оказались чехи, норвежцы и украинцы, они и ушли в лидирующей группе.
Симон Фуркад прошел два штрафных круга. Россиянин сумел закрыть все мишень лишь с восьми попыток, увеличив отставание от лидера до полутора минут.

После второй стрельбы сменился лидер, на первую позицию вышел норвежец. Цветков был точен стреляя стоя, это позволило ему завершить стрельбу шестым с отставанием 1:47.

Чешский биатлонист сумел опередить норвежца и передал эстафету первым. В составе россиян на заключительный этап принял Антон Шипулин, с отставанием почти 2 минуты.

После первой стрельбы на последнем этапе украинец, пройдя штрафной круг, отстал от лидеров на минуту. Безупречно отстрелявший Шипулин переместился на четвертое место.

Чех и норвежец пришли на завершающую стрельбу друг за другом, стрелять начали одновременно, но норвежский спортсмен поразил все мишени без промахов, а чеху пришлось использовать один дополнительный патрон. Один промах украинца не позволил Антону Шипулину, не допустившему промахов, всерьез бороться за третье место.

Золотые медали завоевали норвежцы, на втором месте — чехи, третьи — украинцы. Российская сборная финишировала четвертыми.





К списку новостей

www.biatlonLife.ru Все о биатлоне © 2011–2024