Биатлон
21 января 2012г.

Серебряный финиш

Немец Андреас Бирнбахер финишировал первым в гонке с общего старта на шестом этапе Кубка мира в итальянской Антерсельве, на долю секунды опередив россиянина Антона Шипулина.

Из подопечных Андрея Гербулова на старт гонки вышли не четыре спортсмена, как предполагалось, а сразу шесть. Дмитрий Малышко и Алексей Волков, числившиеся запасными, заменили травмированных спортсменов.

Первая стрельба получилась удачной только для половины россиян. Андрей Маковеев, Шипулин и Волков ошибок не допустили, остальные отправились на штрафной круг. Второй рубеж очень большую группу лидеров разбил. Вновь чисто отстреляли Маковеев и Шипулин и продолжили гонку в пятерке лучших. Подтянулись Евгений Устюгов и Малышко, а Волков, наоборот, позиции потерял.

Третий рубеж для многих спортсменов оказался неудачным, и в их числе — Шипулин с Маковеевым и Устюговым. Лучше всех справился со стрельбой Малышко, который переместился на шестое место. Лидерство захватил француз Мартен Фуркад, который на днях еще и возглавил общий зачет Кубка мира.

Рука Фуркада-младшего на заключительной стрельбе дрогнула. А вот Шипулин был точен, и россиянин устремился к финишу вместе с Андреасом Бирнбахером, Фуркадом и победителем спринта на нынешнем этапе Фредриком Линдстремом. В острой и напряженной борьбе на последних километрах победу вырвал Бирнбахер.

Кубок мира. Шестой этап

Антерсельва (Италия)

Мужчины. Масс-старт. 15 километров

1. Андреас Бирнбахер (Германия) — 38.45,7 (1 промах)

2.Антон Шипулин (Россия) — +0,1 (1)

3. Мартен Фуркад (Франция) — +0,3 (1)

Результаты Кубок мира. Шестой этап. Антерсельва (Италия) мужской масс-старт

К списку новостей

www.biatlonLife.ru Все о биатлоне © 2011–2024