Биатлон
15 января 2012г.

15 января гонкой преследования завершится женская часть пятого этап Кубка мира в чешском Нове-Место

Под первым номером в красной лидерской майке гонку начнет россиянка Ольга Зайцева, которая одержала победу в спринте. Благодаря промахам соперниц она получила серьезное преимущество — ближайшая преследовательница норвежка Тора Бергер начнет пасьют через 25 секунд после старта российской биатлонистки. Третьей на старт уйдет лидер Кубка мира Магдалена Нойнер, которая девять секунд проиграла олимпийской чемпионке из Норвегии.

Наиболее выгодная позиция среди остальных россиянок у Ольги Вилухиной — она уступила Зайцевой минуту и заняла пятое место. На старте ей будет не одиноко — шестой начнет свою первую в сезоне гонку преследования Екатерина Глазырина.

Остальным представительницам России придется сложнее в плане борьбы за высокие места — Анна Богалий-Титовец проиграла победительнице спринта почти две минуты, у Светланы Слепцовой и Екатерины Шумиловой отставание от Зайцевой в две с половиной минуты.

Отметим также Дарью Домрачеву и Кайсу Мякяряйнен, занявших в спринте 10-е и 14-е места. Белоруску и финку подвела стрельба, однако в скорости с ними никто не смог конкурировать.