Биатлон
13 января 2012г.

Ольга Зайцева победила в спринте на этапе Кубка мира в Нове Место

Ольга Зайцева победила в спринте на этапе Кубка мира в Нове МестоРоссиянка Ольга Зайцева завоевала золотую медаль в спринтерской гонке на 7,5 километров на этапе Кубка мира, проходящем в чешском Нове Месте.

Зайцева в сложных погодных условиях показала чистую стрельбу и прошла дистанцию за 23 минуты 8,1 секунды. Серебро чешского этапа Кубка мира досталось норвежке Туре Бергер, которая дважды промахнулась на огневых рубежах (+25,5 секунды),лидер норвежек прошла последний круг с лучшей скоростью среди всех участниц. Третью строчку итогового протокола заняла лидер общего зачета немка Магдалена Нойнер (3 промаха, + 34,5 секунды).

Очень удивили еще две россиянки. Ольга Вилухина (2 промаха; +1 минута 0,9 секунды) заняла 5-е место, Екатерина Глазырина (1 промах; +1.08,6) - шестое,они подтвердили свой статус лучших стрелков в сложных погодных условиях.

Результаты остальных российских спортсменок: Анна Богалий-Титовец (2 промаха; +1.50,8) - 17-е место, Светлана Слепцова (4 промаха; +2.23,4) - 24-е, Екатерина Шумилова (2 промаха; 2.39,9) - 30-е.