Биатлон
9 декабря 2011г.

Маковеев принес России первую медаль в новом сезоне

Гонка получилась интересная и захватывающая. С первых минут было непонятно, кто займет призовые места.Российский биатлонист Андрей Маковеев принес в копилку сборной России первую медаль в нынешнем сезоне. Андрей занял второе место, уступив лишь Карлу Юхану Бергману из Швеции. Третье место сенсационно занял швейцарец Бенджамин Вегер.

Тренеры сегодня выставили на спринтерскую гонку новичков: Тимофея Лапшина и Дмитрия Малышко. Ребята показали себя великолепно на дистанции. Они шли быстро и не боялись идущих рядом титулованных спортсменов. Их результаты: Тимофей Лапшин (с 1промахом на стойке) занял 23 место, а Дмитрий Малышко (с 1промахом на стойке) занял 10 место. Молодцы, прекрасное начало! Также неплохо выступил Антон Шипулин. Он допустил всего один промах и в результате занял 15 место, Евгений Гараничев тоже попал в тридцатку лучших и занял 29 место. У него два промаха. Наши ребята показали, что они могут бороться! Сегодняшнюю гонку можно засчитать им в актив. Все спортсмены из сборной России выступили хорошо! Лучший ход по дистанции показал Евгений Устюгов, второй ход у Эмиля Хегле Свенсена. Он проиграл ногами Устюгову 8, 8 сек.

Не повезло потенциальным лидерам. Мартан Фуркад допустил 2 промаха на стойке, да и ногами был сегодня не силен. Его результат 22 место. Эмиль Хегле Свендсен и Тарьей Бё стартовали в третьей группе. Они ушли на дистанцию тогда, когда уже лыжня была изрядно разбита, но всё равно они сделали всё что могли, но победители сегодняшней гонки ходом шли быстрее их.
Начало положено! Будем надеяться, что и дальше наши спортсмены будут показывать отличные результаты.